19-я Международная специализированная выставка профессионального уборочного оборудования для химчисток и прачечных, профессиональной и бытовой химии
Зустрінемось після перемоги! • Киев, МВЦ, Броварской пр.-т, 15

Зеленский ввел временный безвизовый режим для граждан Китая, которые въезжают в Украину с туристичес

новость
   

Зеленский ввел временный безвизовый режим для граждан Китая, которые въезжают в Украину с туристической целью. Президент Украины Владимир Зеленский своим Указом №295/2020 ввел временный безвизовый режим для граждан Китайской Народной Республики, которые въезжают в Украину с туристической целью.

Как говорится в Указе, временный безвизовый режим для граждан Китая вводится с целью развития дружеских отношений между Украиной и Китайской Народной Республикой и активизации двустороннего сотрудничества в сфере туризма.

"Ввести на период с 1 августа 2020 до 31 января 2021 г. безвизовый режим въезда в Украину и транзитного проезда через территорию Украины для граждан Китайской Народной Республики, которые въезжают в Украину с туристической целью, если срок их пребывания в Украине не превышает 30 дней в течение 180 дней", - говорится в тексте документа.

Кабинет Министров Украины должен принять меры, вытекающие из настоящего указа. Указ вступает в силу со дня его опубликования.

Ресурс